Linie
Dieser Thread ist für nicht alltägliche Kompositionen auf der Linie 11 bestimmt.
Bitte nur solche Infos hier hinein schreiben.
Strecke:
Aesch - Reinach - Gartenstadt - Dreispitz - Bahnhof SBB - Barfüsserplatz - Schifflände - Voltaplatz - St. Louis-Grenze <->.
Gewöhnlich auf dieser Linie unterwegs:
Nachts (Ausgenommen von Freitag -> Samstag; Samstag -> Sonntag), sowie teilweise an Sonntagen
nach und nach ergänzt durch:
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Unterstützungslinie E11
Strecke:
Reinach Süd - Gartenstadt - Dreispitz - Münchensteinerstrasse - -->
- Denkmal - Aeschenplatz - Heuwaage - Markthalle - Tellplatz - Münchensteinerstrasse - MParc - Dreispitz - Depot Ruchfeld [morgens]
oder
- Tellplatz - Markthalle - Heuwaage - Aeschenplatz - Denkmal - Münchensteinerstrasse - Dreispitz - Gartenstadt - Reinach Süd [abends]
Gewöhnlich auf dieser Linie unterwegs:
Gelegentlich:
(Gelegentlich)
Grafiken:
Schindler/ DüWag: Tram Basel (Heiner Ziegler)
Tango: Forumsuser Guggumere
Bilder: Tram Basel